В Казань съездить придется: СКА проиграл третий матч финальной серии против «Ак Барса».

15.04.2015 22:30 524
Санкт-Петербург, 15 апреля. Первая в истории игра финальной серии «Кубка Гагарина» КХЛ в Петербурге закончилась поражением хозяев площадки. «Ледовый д
Санкт-Петербург, 15 апреля. Первая в истории игра финальной серии «Кубка Гагарина» КХЛ в Петербурге закончилась поражением хозяев площадки. «Ледовый дворец» стал свидетелем триумфа «Ак Барса» со счетом 2:1. Для многих неожиданный успех гостей говорит о том, что независимо от исхода четвертого матча, который пройдет также в Северной столице, серия продолжится матчем в Казани. Несмотря на статус гостей, «Ак Барс» с первых минут бросился в атаку. Подопечные Быкова натиск казанцев выстояли – и будто бы по сценарию прошлого матча открыли счет во второй половине стартового периода. На 14 минуте бросок Чудинова от синей линии скорректировал Мортенссон – 1:0. В концовке двадцатиминутки «Ак Барс» получил шанс на розыгрыш первого в игре большинства, но агрессивным действиям гостей в атаке был дан не менее агрессивный хозяйский отпор, в результате чего счет остался неизменным. Реноме «Ак Барса», как команды плохо реализующей численное преимущество в очередной раз подтвердилось во втором периоде. Подопечные Быкова дважды выстояли в меньшинстве и под занавес игрового отрезка имели прекраснейшую возможность увеличить отрыв в счете. После двух подряд удалений в составе «Ак-Барса», СКА минуту играл впятером против троих, однако три подряд броска от Панарина цели не достигли. В третьей двадцатиминутке, впервые в этой финальной серии, казанцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперёд, тем самым перевернув игру с ног на голову. На 46 минуте, первую шайбу в плей-офф забросил Медведев. Каучуковый диск после броска нападающего «Ак Барса» коснулся Тихонова и предательски проскользнул между щитков Коскинена – 1:1. На этом неудачи ранее безупречно действующего голкипера СКА не закончились: за 4 минуты до окончания встречи финский вратарь пропустил не самый сложный бросок от Свитова – 1:2. После ошеломляющего отрезка игры «красно-синие» так и не смогли прийти в себя и были вынуждены смириться с весьма обидным поражением. Теперь в независимости от исхода четвертой встречи в серии, подопечные Быкова сыграют еще один матч в Казани. Напомним, что ближайшая встреча супер-серии пройдет в Петербурге на арене «Ледового дворца» в пятницу 17 апреля, начало игры в 19 часов 30 минут.