Петербурженка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по гребному слалому

15:08 01.10.2019 2648
Марта Харитонова стала призером в мировых соревнованиях, которые проходили в испанском городе Сео-де-Уржель. Петербурженка получила медаль в командных соревнованиях вместе с Екатериной Петровой и Алсу Миназовой.

Жительница Санкт-Петербурга Марта Харитонова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по гребному слалому. Об этом сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Девушка участвовала в командных соревнованиях вместе с Екатериной Петровой и Алсу Миназовой. Вместе им удалось занять третью ступень пьедестала и стать одними из лучших среди 450 спортсменов из 63 стран мира.

«Девушки финишировали за 104,91 секунды, уступив 0,03 секунды серебряным призерам – сборной Чехии. На первом месте – спортсменки из Великобритании (103,96)», – говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам мирового первенства будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх, которые состоятся уже в следующем году в столице Японии.