Петербургские пенсионеры сразились в быстрые шахматы

09:58 02.10.2019 448
В Северной столице прошел шахматный турнир среди пожилых людей. Победителем стал 81-летний житель Калининского района, вторым – представитель Центрального района.

В конце сентября пенсионеры Санкт-Петербурга приняли участие в турнире по быстрым шахматам. Соревнования прошли в девять туров, сообщает местный центр спорта Центрального района.

Возраст участников колебался от 55 до 92 лет. Мужчины и женщины играли в одном турнире с раздельным зачетом. В результате напряженной борьбы победителем стал 81-летний житель Калининского района Павел Карасев.

Второе место — за 62-летним жителем Центрального района Павлом Гильманом. Бронзу завоевал 67-летний Леонид Савин из Адмиралтейского района Северной столицы. При этом команда Центрального района заняла третье место в командных межрайонных соревнованиях.