«Зенит» одержал победу над «Бенфикой» в Лиге чемпионов и вышел в лидеры группы G

23:59 02.10.2019 (обновлено: 08:07 03.10.2019) 754
Зенит одержал уверенную победу в домашнем матче с португальцами. Финальный счет матча — 3:1. Теперь «Зенит» — лидер группы G. Голы команде принесли Артем Дзюба, Рубен Диаш и Сердар Азмун.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики». Встреча проходила в Петербурге на «Газпром Арене».

На 22-й минуте матча Артем Дзюба открыл счет игры. Он воспользовался ошибкой соперника в штрафной и стал автором первого гола домашнего матча. Второй гол забил защитник португальцев Рубен Диаш. На 70-й минуте он отправил мяч в собственные ворота после прострела Вячеслава Караваева. Третий гол в ворота «Бенфики» забил Сердар Азмун.

Однако «Бенфика» отыграла один гол, реализовав его на 85-й минуте встречи. Точный удар Рауля де Томаса отправил мяч в ворота «Зенита».

Победа в этом матче помогла сине-бело-голубым выйти в лидеры группы G. На трибунах за ходом игры наблюдали 51 683 зрителя.