Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ

23:53 06.10.2019 3684
В Катаре завершился чемпионат мира по легкой атлетике 2019 года. Российские спортсмены привезут на родину два золота, три серебра и одну бронзу.

Российские легкоатлеты завоевали на чемпионате мира, который проходил в Дохе, шесть медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую. Об этом сообщает RT.

Отметим, что такого количества медалей не хватит, чтобы взойти на пьедестал среди стран — участниц соревнований. Победу в медальном зачете одержала сборная США, на счету которой 14 золотых, 11 серебряных и четыре бронзовые. Второе место у сборной Кении —  пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Ямайки — у них три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что Дзюба пошутил в Instagram над своим жестом, адресованным арбитру матча с «Уралом».