Баскетбольный «Зенит» впервые одержал победу в матче Евролиги

00:43 19.10.2019 1911
«Зенит» в овертайме одолел «Олимпиакос» и добыл первую победу в Евролиге. Грекам удалось к концу основного времени сравнять счет, но петербуржцы вырвались вперед в овертайме. Игра завершилась со счетом 77:68.

Баскетболисты петербургского «Зенита» провели очередной тур баскетбольной Евролиги на выезде в Афинах. Петербуржцы сыграли с «Олимпиакос», причем одержали победу над хозяевами в овертайме со счетом 77:68 (19:20, 17:18, 11:15, 17:11, 4:13).

«Зенит» за минуту до конца основного времени вел с разницей в шесть очков, но позволил сопернику сравнять счет. В итоге команда отыгралась в овертайме, таким образом, «Зенит» одержал первую победу в своей истории в Евролиге.

По итогу матча Томас и Холлинс принесли петербургским баскетболистам по девять очков, Айон Агирре и Рэнфро пополнили счет на 10 очков каждый. Отличился Понитка, заработав для команды 18 очков.