«Зенит» потерпел поражение от «Лейпцига» в Лиге чемпионов

22:09 23.10.2019 8156
Петербургская команда по футболу встретилась в гостевом матче Лиги чемпионов против «РБ Лейпцига». Немцы оказались сильнее в сегодняшней игре, матч закончился со счетом 2:1.

Сегодня на площадке «Ред Булл Арена» на выездном матче команда сине-бело-голубых встретилась с немецким «Лейпцигом». Удача оказалась не на стороне петербуржцев. Немецкая команда выиграла со счетом 2:1.

В первом тайме выиграли петербуржцы, когда защитник Ярослав Ракицкий точным ударом забил гол из-за пределов штрафной. Это оказался его первый гол в данном сезоне. Во втором тайме Конрад Лаймер из «Лейпцига» отыгрался, забив гол в ворота петербуржцев, а спустя десять минут еще один гол прилетел от Марселя Забитцера. Таким образом немецкая команда вышла вперед.

«Зенит» теперь занял вторую строчку в турнирной таблице группы G, а их соперники поднялись на первое место. В Санкт-Петербурге 5 октября состоится следующий матч. Игра начнется в 20:55 по московскому времени.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что «Зенит» выигрывает у «РБ Лейпциг» в гостях после первого тайма.