Под солнцем Испании: «Зенит» не смог победить «Севилью» – помешали Бакка и Суарес

00:55 17.04.2015 580
Севилья (Испания), 16 апреля. Футболисты петер
Севилья (Испания), 16 апреля.

Футболисты петербургского «Зенита», ведя в счете 1:0 после первого тайма, не сумели выдержать напор хозяев и пропустили два гола по ходу второй половины игры. Как сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, после перерыва тренер «Севильи» Унаи Эмери весьма удачно угадал с заменами, выпустив на поле Бакку и Суареса, впоследствии решивших судьбу встречи. С первых минут футболисты «Севильи» обосновались на половине поля «Зенита», однако каких-либо дивидендов из своей активности поначалу извлечь не смогли. В свою очередь, гости, прибывшие с берегов Невы, действовали более остро. На 18-й минуте Родич навесил в штрафную, Рязанцев выиграл верховую борьбу, но кивком головы отправил мяч, и тот пролетел в считанных сантиметрах от штанги. За неиспользованный момент россиянин сполна реабилитировался на 28-й минуте. Пятый номер «сине-бело-голубых» ворвался в штрафную и в моменте, где все ожидали передачу, неожиданно нанес хлесткий удар. Вратарь парировал мяч не лучшим образом, и Рязанцев со второй попытки расстрелял ворота андалузцев – 1:0. Пропустив гол, «Севилья» продолжила действовать еще агрессивнее. Испанцы сделали множество прострелов в штрафную, подали девять угловых, но всё безрезультатно – на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе петербургского «Зенита». В перерыве тренер хозяев Унаи Эмери произвел судьбоносную замену, выпустив на поле испанского полузащитника Дениса Суареса, которому впоследствии предстояло решить судьбу матча. Но прежде хозяева поля продолжали настойчиво атаковать. Гарай на пару с Лодыгиным прервали едва ли не десяток острых прострелов в штрафную. Удача сопутствовала «сине-бело-голубым» до тех пор, пока на поле не появился еще один «джокер» – Эмери Карлос Бакка. Колумбийский форвард тут же подтвердил реноме лидера «Севильи», на 72-й минуте замкнув головой мягкую передачу с фланга, – 1:1. Пропустив гол, гости не сделали должных выводов и продолжили безапелляционно отбиваться. Напряжение у ворот «Зенита» нарастало с каждой минутой. В конце концов, на 87-й минуте петербуржцы неудачно вынесли мяч из своей штрафной, и вышеупомянутый Суарес слёту нанес неотразимый удал в дальний угол. Лодыгин мог бы за мячом прыгнуть, однако шансов парировать неберущийся выстрел у него не было – 1:2. Результат встречи оставляет командам практически равные шансы на выход в полуфинал Лиги Европы. Ответный матч состоится 23 апреля в Петербурге на стадионе «Петровский». Начало игры – в 22 часа 05 минут по московскому времени.