Нападающий «Зенита» Сердар Азмун побил клубный рекорд Халка

11:22 28.10.2019 2606
Нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун во вчерашнем матче с «Крыльями Советов» отдал голевую передачу Артему Дзюбе. В составе «Зенита» футболист набрал 30 очков по показателю «гол + пас» и установил новый клубный рекорд российского периода, прежний принадлежал звездному форварду Халку.

Вчера нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» оформил голевую передачу Артему Дзюбе в дополнительное время.

Эта передача стала десятой результативной за сине-бело-голубых. Кроме того, в 33 играх в составе команды с берегов Невы Азмун набрал 30 очков по показателю «гол + пас», тем самым побив рекорд звездного форварда Халка, у которого было 30 баллов в 38-ми играх за «Зенит».

Сейчас Сердар Азмун входит в ТОП-30 лидеров по «гол + пас» в российской истории клуба.

Напомним, поединок «Зенита» с «Крыльями Советов» проходил на стадионе «Самара-Арена» и завершился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев. Ворота хозяев пробили Юрий Жирков на 28 минуте и Артем Дзюба в дополнительное время.