Конкурс детских рисунков «Подвиг Полярных конвоев 1941-1945»

17.04.2015 11:34 279
С 13 по 17 апреля состоялся районный конкурс детских рисунков среди учащихся образовательных учреждений Центрального района «Подвиг Полярных кон
С 13 по 17 апреля состоялся районный конкурс детских рисунков среди учащихся образовательных учреждений Центрального района «Подвиг Полярных конвоев 1941-1945».

Конкурс организован отделом образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга и Центром внешкольной работы в рамках единственного в мире ежегодного «Фестиваля Ледоколов – 2015», приуроченного к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

16 лучших творческих работ победителей и участников конкурса будут экспонироваться на выставке, организованной ООО «Российский творческий союз работников культуры» на набережной Лейтенанта Шмидта в дни проведения фестиваля с 2 по 4 мая 2015 года.

Жюри конкурса подведены итоги.

Победителями и призерами конкурса стали следующие обучающиеся:

возрастная категория 1-4 классы:

1 место - Матико Наташа, арт-студия «Жар-Птица» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Клементьев В.Г.,

номинация «Самый юный участник»:

Колесникова Маша, арт-студия «Карандаши» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Замилова К.И.,

номинация «Живопись»:

2 место – Сорокин Максим, обучающийся арт-студия «Нить Ариадны» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Пахомова Т.В.,

3 место – Карпук Лиза, обучающаяся арт-студия «Нить Ариадны» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Пахомова Т.В.,

номинация «Графика»:

2 место в номинации «Графика» – Бельтюкова Вероника, обучающийся арт-студия «Нить Ариадны» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Прокофьева И.М.,

3 место в номинации «Графика» - Колзуков Максим, обучающийся арт-студия «Нить Ариадны» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Алексеева Е.В.,

возрастная категория 5-8 классы:

1 место – Кошелева Екатерина, обучающаяся арт-студия «Нить Ариадны» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Пахомова Т.В.,

2 место – Пахомов Андрей, обучающаяся арт-студия «Нить Ариадны» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Пахомова Т.В.,

3 место – Момохонова Орзугул, обучающаяся студии «Смолянка» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Сухорученко Г.Д.,

возрастная категория 9-11 классы:

1 место – Прокофьев Владимир, арт-студия «Нить Ариадны» ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Прокофьева И.М.

Поздравляем победителей и приглашаем ребят и родителей посетить выставку и мероприятия фестиваля, главным событием которого станет парад действующих ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП в акватории  Большой Невы. Так же в дни проведения фестиваля запланированы театрализованные шоу, посвященные наиболее драматичным страницам истории освоения Арктики и Полярных конвоев.
Новости партнеров: