Баскетбольный «Зенит» одержал победу над «Жальгирис» в Евролиге

02:33 31.10.2019 583
«Зенит» одержал вторую победу в баскетбольной Евролиге, обыграв «Жальгирис». Встреча прошла в Каунасе и завершилась со счетом 82:70 в пользу петербургского клуба. Сейчас баскетболисты готовятся к матчу с ЦСКА.

Баскетболисты петербургского «Зенита» на выезде в овертайме победил литовский «Жальгирис». Матч пятого тура Евролиги завершился со счетом 82:70 в пользу петербуржцев. Встреча прошла в Каунасе в присутствии 13 189 зрителей.

Самым результативным игроком матча у «Зенита» стал Матеуш Понитка, набрав 19 очков, а у «Жальгириса» с 12 очками и 10 подборами самым результативным стал Зак Ледэй, отличившийся дабл-дабл.

На данный момент «Зенит» занимает 14-е место в турнирной таблице,  одержав две победы овертайме и потерпев три поражения. Зато в шестом туре Евролиги в пятницу «Зенит» примет столичный ЦСКА.