Сборная России по хоккею уступила финнам в первом матче Кубка Карьяла

04:44 08.11.2019 596
Хоккеисты сборной России уступили финнам в первом матче Кубка Карьяла. Матч завершился со счетом 3:4. Следующими соперниками россиян станет команда Швеции.

Первый матч на Кубке Карьяла для сборной России завершился поражением. Россияне играли со сборной Финландии, однако команда Алексея Кудашова уступила северным соседям. Матч окончился со счетом 3:4.

В российской команде отличились забитым шайбами Дамир Шарипзянов на шестой минуте матча и Рушан Рафиков на 34-й и 46-й минутах игры. Среди финноы шайбы забросили Харри Песонен на 31-й и 51-й минутах, Сакари Маннинен на 33-й минуте и Миро Альтонен на 48-й минуте игры.

Матч состоялся 7 ноября на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Для России это третье подряд поражение от команды Финляндии во всех турнирах.

Следующий матч сборная России проведет с командой Швеции, а финны с чехами. Игры пройдут в субботу, 9 ноября.

Кубок Карьяла — ежегодный турнир, который проводится в Финляндии. Он является первым этапом Еврохоккейтура, в котором помимо России участвуют сборные Чехии, Финляндии и Швеции.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что матч отборочного тура чемпионата Европы в Петербурге встретят мощной программой. Российский футбольный союз при поддержке городского правительства готовит яркую программу к отборочному турниру чемпионата Европы — 2020, в котором на стадионе «Газпром Арена» сразятся национальные сборные России и Бельгии.

Автор: Алина Шевцова