СКА в шаге от завоевания Кубка Гагарина: на домашнем льду армейцы нанесли третье поражение «Ак Барсу»

18.04.2015 10:36 385
Санкт-Петербург, 17 апреля. Хоккейному клубу СКА осталась нужна всего одна победа для завоевания первого в своей истории Кубка Гагарина КХЛ. В чет
хоккей Санкт-Петербург, 17 апреля. Хоккейному клубу СКА осталась нужна всего одна победа для завоевания первого в своей истории Кубка Гагарина КХЛ. В четвертом матче финальной супер-серии подопечные Быкова нанесли третье поражение гостям из Казани со счетом 3:2. В то же время, общий счет серии  теперь 3:1 в пользу петербуржцев. СКА открыл счет в первой же своей атаке. На 38 секунде Ковальчук, имитируя бросок, сделал скрытую передачу на Торесона, и норвежец с пятачка отправил шайбу в пустые ворота. Если брать во внимание первый игровой отрезок, то предсказания экспертов касательно закрытой и осторожной игры не оправдались. Опаснейшие моменты регулярно возникали у обеих ворот. «Ак Барс» избрал тактику постоянного давления в зоне соперника. В свою очередь, подопечные Быкова предпочли играть, затрачивая минимум усилий, доводя свои атаки до чистых бросков. Во второй двадцатиминутке команды слегка снизили градус поединка и стали больше внимания уделять обороне. Возможности для взятия ворот появлялись только во время розыгрыша большинства той либо иной командой. Первыми численное преимущество использовали гости. На 30 минуте закрытый игроками «Ак Барса» Хоскинен не смог среагировать на бросок Мюллера со средней дистанции. Счет уравнялся – 1:1. И тут же свое большинство реализовали хозяева площадки. Эрикссон мощно бросил от синей линии, вратарь гостей Нильсон видел момент броска, но свою команду не выручил. Счет стал 2:1. В самом начале третьего периода хоккеисты СКА завершили розыгрыш очередного большинства, оставшегося им еще с прошлого игрового отрезка. Дадонов подхватил отскок вблизи от ворот соперника и с острого угла забил свою 14-ю шайбу в плей-офф. Счет – 3:1. Казалось бы, игра сделана, но за 40 секунд до финальной сирены петербуржцы расслабились и пропустили совсем не нужную шайбу. Защитники СКА оставили без присмотра на пятачке Азеведо, и тот пробил Хоскинена, установив счет 3:2. Неприятная концовка заставила болельщиков СКА в «Ледовом дворце» немного понервничать, чтобы спустя несколько мгновений вскочить на ноги в порыве радости – армейцы одержали третью победу в серии, и теперь от завоевания первого в своей истории «Кубка Гагарина» их отделяет всего одна победа. Напомним, что после двух матчей в Северной столице финальная супер-серия вновь возвращается в Казань, где уже в воскресенье 19 апреля в 17 часов по московскому времени состоится следующая игра, которая в случае успеха СКА может стать последней в этом сезоне КХЛ.