Сборная России по самбо на чемпионате мира в Сеуле завоевала 20 золотых медалей

16:19 10.11.2019 1324
Сборная России завоевала 20 золотых медалей на чемпионате мира по самбо в Сеуле. В последний, третий день соревнований, россияне смогли получить шесть золотых и две бронзовые медали.

Сборная России завоевала 20 золотых медалей на чемпионате мира по самбо в Сеуле. Об этом пишет RT.

Сборная стала победителем медального зачета чемпионата. В последний, третий день соревнований, россияне смогли получить шесть золотых и две бронзовые медали.

Золотые медали получили Арам Григорян (до 82 кг), Татьяна Казенюк (до 56 кг), Марина Мохнаткина (до 68 кг), и представители боевого самбо Магомед Магомедов (до 90 кг), Степан Кобенов (до 68 кг) и Родион Асканаков (до 52 кг).

В активе сборной также бронзовые медали, их получили Мария Шекерова (свыше 80 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг). В общей сложности за три дня российские спортсмены выиграли 20 золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

На втором месте — сборная Монголии (два золота, одно серебро и восемь бронзовых медалей), а на третьем — сборная Украины (две золотые и четыре бронзовые награды).

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что юниорская сборная России по хоккею разгромила США и стала победителем Кубка вызова.

Автор: Леся Можаева