СКА уничтожает «Ак Барс» в Казани и дарит Петербургу первый в истории «Кубок Гагарина»

19.04.2015 20:15 463
Казань, 19 апреля. Пятый матч финальной серии «Кубка Гагарина»
Казань, 19 апреля.

Пятый матч финальной серии «Кубка Гагарина» Континентальной хоккейной лиги стал последним в этом сезоне. Как сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, на льду «Татнефть Арены» подопечные Вячеслава Быкова нанесли уничтожающее поражение «Ак Барсу» со счетом 6:1 и завоевали долгожданный для Петербурга трофей. Такого начала игры не ожидал никто. Сложно сказать, что случилось с обороной «Ак Барса», но еще до первого перерыва шайба четыре раза побывала в воротах хозяев площадки. По всей видимости, быстрые голы «армейцев» в корне сломали план на игру, заранее подготовленный Билялетдиновым, и хоккеисты из Казани до конца встречи так и не смогли ничего противопоставить неудержимым «невским армейцам». Начало разгрому на второй минуте положил Эрикссон: швед нанес точный бросок с левой зоны для вбрасывания. Затем, до конца двадцатиминутки, автографы в воротах Нильсона оставили Ковальчук, Поникаровский и Дадонов – 4:0! В самом начале второго периода сложилось впечатление, что «казанцы» пришли в себя. Усилиями Глухова «барсы» отыграли одну шайбу – 1:4 – и тут же бросились развивать свой успех, однако спустя 30 секунд игрового времени Ковальчук нанес точный бросок с зоны левого пятачка, Нильсон опять не выручил, и – как итог – 5:1 в пользу СКА. После этого эпизода у казанцев не осталось не моральных, не физических сил, чтобы постараться сделать намёк на камбэк. Окончательный счет встречи за минуту до конца последнего матча КХЛ в сезоне 2014/2015 установил Червенка – 6:1! Подводя итоги, можно сказать, что у СКА выдался по-настоящему сказочный год. Команде удалось равномерно распределить силы на весь сезон, чтобы к финальной серии подойти на пике своей формы. А ведь этого финала могло и не быть. Стоит вспомнить полуфинальную серию против московского ЦСКА и обескураживающие 0:3 после трех матчей. Но, несмотря на это, «невские армейцы» совершили настоящий подвиг, прошли в финал и сегодня вполне заслуженно поднимают над своей головой «Кубок Гагарина»! НЕВСКИЕ НОВОСТИ вслед за всем Петербургом присоединяются к поздравлениям.