Сухая ничья в Кубани: «Зенит» не может победить уже в третьем матче кряду

22:40 19.04.2015 395
Краснодар, 19 апреля. Подопечные Андре Виллаша-
Краснодар, 19 апреля.

Подопечные Андре Виллаша-Боаша не могут победить уже в третьем матче подряд. Как сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, на этот раз очки у «сине-бело-голубых» отобрала краснодарская «Кубань», занимающая восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. За весь первый тайм «зенитовцы» нанесли всего один удар в створ ворот соперника, а за весь матч – три. Багаж хозяев поля и того скромнее – всего два выстрела в рамку ворот Лодыгина. И тем не менее, местами «Кубань» выглядела интереснее. Игроки краснодарского клуба несколько раз убегали в достаточно опасные контратаки, однако на завершающей стадии дела у подопечных Леонида Ткачука не ладились. «Сине-бело-голубые» старались много играть через Халка: бразилец брал на себя инициативу, шел в отыгрыш, но в большинстве случаев терял мяч. «Семерка» петербургской команды так и не отметился ничем, кроме пары весьма не точных ударов из дальней дистанции. По-настоящему реальный шанс вырвать победу для своей команды на 86-й минуте упустил Шатов. Полузащитник «сине-бело-голубых» с нескольких метров пробил головой в сантиметрах от штанги. Однако, как оказалось, попади Шатов в рамку, гол всё равно не был бы засчитан, – в данном моменте судья увидел офсайд. В итоге – сухая ничья 0:0, которая позволяет «Зениту» сохранить свое преимущество в чемпионской гонке, поскольку главные конкуренты команды с берегов Невы – «Краснодар» и ЦСКА – также сыграли вничью 1:1. Напомним, что в ближайший четверг, 23 апреля в гости к «Зениту» на «Петровский» приедет испанская «Севилья». Первая встреча на Пиренеях завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Однако с учетом стратегии двухмачтового противостояния подопечные Виллаша-Боаша сохраняют неплохие шансы на общий успех. Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы начнется в 22 часа 05 минут по московскому времени. Отметим, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин пообещал, что после еврокубкового матча метро будет работать до тех пор, пока последний болельщик не попадет домой.