Волейбольный «Зенит» уверенно обыграл «Енисей» в рамках полуфинала Кубка России

03:31 17.11.2019 620
Петербургский волейбольный клуб «Зенит» одержал победу над красноярским «Енисеем» в рамках полуфинального раунда Кубка России со счетом 1:3.

Петербургский волейбольный клуб «Зенит» обыграл в матче полуфинального раунда Кубка России красноярский клуб «Енисей». Матч прошел в Новом Уренгое и завершился со счетом 1:3. Об этом сообщила пресс-служба ВК «Зенит».

В первом сете красноярцы были большую часть впереди. Перелом в игре удалось совершить Ореолу Камехо и Лукашу Дивишу. Первому досталась значительная часть мячей в атаке, а второй дважды подряд разобрался в сложных ситуациях в атаке и выдал мощную серию подач. За ним последовал связующий Роман Порошин, который несколько раз подряд здорово ввел мяч в игру.

Во втором сете «Енисей» откровенно проигрывал, но в следующей партии петербуржцы сделали несколько ошибок, что позволило команде соперников вернуться в игру. Красноярцы и в четвертой партии оказывали упорное сопротивление — но снова благодаря удачным действиям Дивиша в атаке и на подаче «Зенит» смог взять несколько очков подряд. 19:16 — и организовать еще одно спасение «Енисей» уже не сумел.

За выход в финальный раунд «Зенит» сыграет с с хозяевами этапа — «Факелом».

Автор: Юлия Данилова