Баскетбольный «Зенит» вырвал победу у казанского УНИКСА в рамках Единой лиги

22:10 25.11.2019 2220
БК «Зенит» встретился на гостевом паркете с казанским УНИКСом в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Петербуржцы выиграли у хозяев поля со счетом 93:80.

В понедельник, 25 ноября, петербургская баскетбольная команда «Зенит» встретилась с казанским УНИКСом в рамках регулярного чемпионата лиги ВТБ. Сине-бело-голубые выиграли третью четверть со счетом 30:13, не упустив победу в последней десятиминутке.

Матч прошел на паркете соперников. Игра была напряженной и эмоциональной, удача сегодня на стороне петербуржцев. Итоговый счет на табло показал — 80:93 (19:22, 21:25, 13:30, 27:16).

В пользу «Зенита» говорило возвращение в строй сразу двух игроков — после почти месяца отсутствия на матч был заявлен капитан команды Евгений Воронов, а также от травмы икроножной мышцы буквально за неделю восстановился Матеуш Понитка. Оба игрока появились на паркете уже в первой четверти.

Следующий матч пройдет 29 ноября на «Сибур Арене». На домашнем паркете петербуржцы встретят мадридский «Реал» в рамках 11-го тура Евролиги.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что игроки баскетбольного «Зенита» настроены только на победу в матче с УНИКСом.

Автор: Юлия Данилова