Сборная России уступила итальянцам и поборется за бронзу ЧМ по пляжному футболу

00:28 01.12.2019 1792
Сборная России не сумела выйти в финал ЧМ по пляжному футболу, в овертайме уступив итальянцам. Встреча завершилась со счетом 8:7.

Полуфинальный матч чемпионата мира по пляжному футболу окончился для сборной России проигрышем. В дополнительное время россияне уступили команде Италии. Игра завершилась со счетом 8:7.

Сборная России за пять минут до конца встречи проигрывала 7:5, однако сумела отыграться. Однако в овертайме удача отвернулсь от российский спортсменов — решающий мяч был забит с пенальти после удаления Артура Папоротного.

В составе российской команды тремя забитыми мячами отметился Кирилл Романов, Федор Земсков забил два мяча, а также отличились Андрей Новиков и Алексей Макаров.

В победившей команде хет-триками отметились Дарио Рамачотти и Габриэле Гори, а Франческо Корозинити и Эммануэле Зурло забили еще по одному мячу.

Теперь сборная Италии вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Парагвае, сообщает RT. Россияне же теперь смогут побороться только за бронзу.

Автор: Алина Шевцова