Подмосковные фристайлисты заняли призовые места на кубке Европы в Финляндии

19:29 01.12.2019 853
Российские спортсмены на этапе кубка Европы по фристайлу стали обладателями золота, серебра и бронзы. Соревнования продлились с 29 по 30 ноября в финском городе Рука.

Подмосковные фристайлисты заняли призовые места на кубке Европы в Финляндии. Соревнования прошли 29 и 30 ноября в горнолыжном курорте Рука, передает «Подмосковье сегодня».

Бронзу в первый день фестиваля завоевал россиянин Павел Кротов. Он уступил Пирмину Вирнеру и Ное Роту из Швейцарии. Спортсмены Илья и Максим Буровы в заключительный день взяли золото и серебро. На третьем месте оказался наш фристайлист Руслан Катманов из Республики Башкортостан.

Как заявил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков, на старте нового международного соревновательного сезона фристайлисты из Подмосковья показали прежний результат.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в ЗакСе юные петербуржцы получили по 70 тыс. рублей за победу в международных олимпиадах. Призерами в этом году стали восемь школьников.

Автор: Ксения Белкина