Болельщики «Зенита» покинули трибуны во время матча в знак протеста против задержаний

20:24 06.12.2019 4428
Фанаты петербургского ФК «Зенит» остались верны принятому до матча решению и покинули трибуны на 40-й минуте игры. Сине-бело-голубые ведут со счетом 3:0.

Фан-клуб петербургской футбольной команды «Зенит» покинул матч на 40-й минуте. Об этом сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Вечером пятницы, 6 декабря, в 19:30 по московскому времени на петербургском стадионе «Газпром Арена» стартовал матч 19-го тура чемпионата России между петербургским ФК «Зенит» и московским ФК «Динамо». За некоторое время до начала игры болельщики сине-бело-голубых объявили о своем намерении уйти с трибун на 40-й минуте игры в знак протеста против массовых задержаний фанатов футбольных команд в Петербурге. В указанное время они сдержали свое обещание и покинули игру.

«Зенит» обгоняет соперника со счетом 3:0. Первый гол команде принес нападающий Сердар Азмун, второй забил капитан сине-бело-голубых Бранислав Иванович, третий — нападающий Артем Дзюба. Команды ушли на перерыв после первого тайма.

Автор: Анастасия Щербакова