«Зенит» пролетел над «евровесной» после проигрыша «Бенфике»

01:04 11.12.2019 2472
«Зенит» уступил «Бенфике» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Счет матча в Лиссабоне – 3:0. В это же время «Лион» сыграл вничью с «Лейпцигом». В итоге петербуржцы остались без Европы.

Португальская «Бенфика» разгромно победила петербургский «Зенит» во время матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Счет по итогам игры — 3:0 в пользу хозяев поля.

На 47-й минуте полузащитник португальской команды Франко Серви забил гол в ворота петербуржцев. На 58-й минуте игры «Бенфика» реализовала пенальти, забив второй гол в ворота «Зенита». После этого, на 79-й минуте, Сердар Азмун срезал мяч в свои ворота.

В это же время «Лейпциг» сыграл с «Лионом», по итогам матча счет был равным — 2:2. Ничья ознаменовала то, что «Зенит» стал на четвертом месте в группе и вылетел из всех европейских кубков.

Автор: Юлия Данилова