Пловец из Ленобласти взял золото и серебро на XIII «Кубке Владимира Сальникова»

18:48 22.12.2019 195
В петербургском «Центре плавания» прошел ежегодный Международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Спортшколу Тосненского района представил Марк Николаев. Спортсмен завоевал сразу две медали, а также приз лучшего пловца турнира.

Спортсмен из Ленобласти Марк Николаев завоевал первое и второе места на XIII Международных соревнованиях по плаванию на «Кубке Владимира Сальникова». Помимо этого он удостоился приза лучшего пловца турнира. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Призер выступил от Сельцовской школы плавания Тосненского района. В первый день мероприятия пловец завоевал золото. Он одолел сто метров на спине и показал результат в 50,18 секунд. На следующий день Марк взял серебро. Тут ему пришлось проплыть вдвое меньше — 50 метров. Результат составил 23,36 секунды. По итогам соревнований спортсмена наградили специальным «Гран-При» турнира — авторской серебряной акулой.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что 20-21 декабря в Петербурге в «Центре плавания» прошел традиционный Международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». На участие в соревнованиях заявились более трехсот пловцов. Среди них даже были трехкратные, двухратные и многократные призеры чемпионата мира.

Автор: Ксения Белкина