СКА разгромил «Сибирь» и поднялся на первое место Западной конференции КХЛ

17:59 27.12.2019 913
Армейцы с берегов Невы в выездном матче разгромили хозяев новосибирского льда со счетом 0:2. В этом матче Алексей Мельничук не только отдал первую в карьере голевую передачу, но и в четвертый раз не пропустил ни одной шайбы.

СКА разгромил «Сибирь» и поднялся на первое место Западной конференции КХЛВ понедельник, 27 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Новосибирске встретились петербургский СКА и местная «Сибирь».

Матч был напряженным, но в первых двух периодах счет так и не был открыт. А вот в третьей двадцатиминутке армейцы с берегов Невы собрались, и на 47-й минуте ворота соперника пробил Андрей Кузьменко. Затем, буквально на последних минутах, шайбу в калитку «Сибири» забросил Владимир Ткачев.

Кроме того, в этом матче хотелось бы отметить вратаря СКА Алексея Мельничука: мало того, что он четвертый раз сыграл всухую, так еще и отдал первую в своей карьере голевую передачу.

Итоговый счет на табло показал 0:2. СКА набрал 60 очков по итогам 42 игр и поднялся на первую строчку Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Автор: Екатерина Богданова