Эксперт: Организм игроков «Зенита» не будет готов к полным нагрузкам в матче с «Севильей»

23.04.2015 14:31 323
Санкт-Петербург, 23 апреля. Считанные часы остаются до встречи петербургского «Зенита» и испанской «Севильи» в четвертьфинале Лиги Европы. «Сине-
Организм игроков «Зенита» не будет готов к полным нагрузкам в матче с «Севильей». Санкт-Петербург, 23 апреля. Считанные часы остаются до встречи петербургского «Зенита» и испанской «Севильи» в четвертьфинале Лиги Европы. «Сине-бело-голубых» устроит только победа с нужным счетом — например, 1:0. Своим мнением о том, как сложится игра и легко ли будет петербуржцам добыть необходимое преимущество, с корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ поделился экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Сергей Веденеев. «Жду хорошей игры и верю, что у «Зенита» шансов больше, чем у «Севильи». Все-таки домашний поединок, будут играть в сильнейшем составе. Халк вернется, Данни, Смольников, Кришито. Один мяч точно должны забить», — уверил Веденеев. По его словам, заявление тренера Андре Виллаш-Боаша, предрекшего "Зениту" победу, не выглядит простым бахвальством. «От тренера должна исходить уверенность и передаваться игрокам. Если закрадется червь сомнения — игроки автоматически начнут действовать от обороны, жаться к своим воротам, боясь пропустить. Сами понимаете, такая команда, как «Зенит», не должна выглядеть так трусливо», — заявил бывший игрок. Как считает Веденеев, позднее начало матча (в 22 часа 05 минут) футболистам «Севильи» на руку. «Непонятно, в каком состоянии будет находиться организм. Сидишь на базе, ждешь встречи, волнуешься. Даже если спать лечь и время «убить» — непонятно, что будет после пробуждения. Может наступить вялость, которая не пройдет до выхода на поле. Уверен, что в 22 часа организм не готов к полным нагрузкам», — резюмировал Веденеев. Ранее тренер «Зенита» назвал время начала игры абсурдным, но подчеркнул, что с подобным придется смириться.