Российский конькобежец Кулижников завоевал золотую медаль чемпионата Европы

22:08 11.01.2020 1729
Конькобежец Павел Кулижников занял первое место на дистанции 500 метров на чемпионате Европы. На третьем месте оказался еще один россиянин Руслан Мурашов.

Российский спортсмен Павел Кулижников завоевал золотую медаль в забеге на дистанции 500 метров на соревнованиях чемпионата Европы по конькобежному спорту. Состязания проходят в голландском городе Херенвен.

Российский конькобежец занял первое место с результатом 34,38 секунды. На втором месте оказался голландский спортсмен Дай Дай Нтаб. Он показал результат 34,37 секунды. Бронзовую медаль чемпионата взял еще один россиянин Руслан Мурашов. Результат по итогам забега у обладателя бронзы — 34,59 секунды.

На данный момент российская команда на чемпионате Европы имеет девять медалей — четыре золота, два серебра и три бронзы. Финал соревнований в Херенвене намечен на 12 января.

Автор: Юлия Данилова