СКА одержал первую домашнюю победу в новом году над московским «Динамо»

19:34 12.01.2020 1286
В воскресенье петербургский СКА встретился на домашней арене с московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Несмотря на то, что с первого периода игра была на стороне гостей, армейцы в третьей двадцатиминутке сумели взять верх и матч завершился со счетом 2:1 в овертайме.

В воскресенье, 12 января, петербургский хоккейный клуб СКА на своем льду принял московский «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде оказались сильнее гости, и на 9-й минуте с передачи Ивана Игумнова гол в ворота армейцев с берегов Невы забил Максим Афиногенов.

Затем петербуржцы пытались отыграться, но на 14-й минуте со льда был удален Евгений Кетов за игру высоко поднятой клюшкой. К счастью, для подопечных Алексея Кудашева москвичам не удалось реализовать большинство.

Во второй двадцатиминутке команды так и не смогли забить в ворота и ушли на второй перерыв с тем же счетом — 0:1.

Третий период стал поистине жарким, армейцы с берегов Невы стали больше прессовать соперника и в итоге на 49-й минуте Игорь Ожиганов пробил ворота «Динамо».

Игра перешла в овертайм, в котором с передачи Наиля Якупова Артем Зуб аккуратно объехал вратаря и от штанги забил решающий в этом матче гол. Итоговый счет на табло — 2:1 (ОТ) в пользу СКА.

СКА за 47 игр набрал 65 очков и расположился на третьем месте турнирной таблицы Западной конференции КХЛ, у «Динамо» также 65 очков, но только по итогам 48 матчей.

Автор: Екатерина Богданова