Капитан СКА Сергей Плотников дисквалифицирован на два матча за удар клюшкой

18:22 13.01.2020 2453
Капитан армейцев с берегов Невы Сергей Плотников не сможет в ближайших двух матчах помочь своей команде, из-за удара клюшкой нападающего московского «Динамо» Дмитрия Яшкина в матче, который состоялся накануне в Петербурге. Кроме того, по решению СДК хоккеист заплатит денежный штраф.

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги пересмотрел эпизод матча петербургского СКА с московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и вынес решение дисквалифицировать капитана армейцев на два матча.

Наказание Сергей Плотников получил за то, что ударил клюшкой нападающего бело-голубых Дмитрия Яшкина. Кроме того, что Плотников не сможет помочь своей команде, он еще и заплатит денежный штраф.

Соответственно, капитан СКА не выйдет на лед из-за эмоциональной ошибки в матче 14 января с рижским «Динамо» и 16 января с «Йокеритом».

Напомним, матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА — «Динамо» состоялся в воскресенье, 12 января, и завершился со счетом 2:1 в пользу команды с берегов Невы. Голы в ворота москвичей забили на 49-й минуте Игорь Ожиганов и в овертайме Артем Зуб.

Автор: Екатерина Богданова