Петербургский спортсмен завоевал серебро на III зимних юношеских Олимпийских играх

15:20 14.01.2020 59
Спортсмен из Санкт-Петербурга Андрей Мозалев стал серебряным призером III зимних юношеских Олимпийских игр. В медальном зачете сборная России заняла вторую строчку с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами.

Петербургский спортсмен завоевал серебро на III зимних юношеских Олимпийских играх в городе Лозанна в Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Соревнования в Лозанне собрали 1872 спортсмена в возрасте от 14 до 18 лет из более 70 стран. Участники разыграли 81 комплект наград в 16 видах спорта. Петербуржец Андрей Мозалев получил серебряную медаль турнира в мужском одиночном фигурном катании — его результат составил 237,94 балла. Всего в состязании от Петербурга участвовали десять спортсменов. В медальном зачете сборная России заняла вторую строчку с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами.

Автор: Анастасия Щербакова