Россиянине защитили титул чемпионов на ралли «Африка Эко Рейс»

00:16 20.01.2020 1457
Экипаж Титова стал третьим в классе автомобилей на ралли «Африка Эко Рейс». Россияне выступили в категории серийных автомобилей с минимальными доработками.

Россияне Алексей Титов и Дмитрий Павлов заняли третье место в генеральной классификации ралли-рейда «Африка Эко Рейс» в зачете автомобилей. Их Ford финишировал третьим в своем классе. Ралли-марафон завершился близ столицы Сенегала Дакара на берегу Розового озера, сообщает ТАСС.

Лидерами в классе автомобилей стали французы Патрик и Лукас Мартины на Mercedes с результатом 49 часов 15 минут и 11 секунд. Вторыми стала еще одна команда из Франции Ив и Жан Фромоны на Buggy, они отстали от лидеров на 8 часов 18 минут 59 секунд. Титова и Павлова от первого места отделили 9 часов 9 минут 44 секунды.

Экипаж Патрика и Лукаса Мартины кроме этого занял первое место в общем зачете автомобилей и грузовиков. На втором месте оказался экипаж венгра Миклоса Ковача на Scania, на третьем — венгерский экипаж од руководством Кароли Фазекаша также на Scania. Титов и Павлов в общем зачете пришли 11-ми. Другие команды из России заняли 32-е, 39-е и 44-е места.

Алексей Титов защитил титул чемпиона в категории Т2, что предполагает участие серийных автомобилей с минимальными доработками, на Isuzu, а также является промоутером Гран-при России «Формулы-1». В прошлом году он пришел к финишу 16-м среди автомобилей.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что седьмой этап ралли-марафона «Дакар» закончился трагедией. На седьмом этапе ралли-марафона «Дакар» португалец Паулу Гонсалвеш упал с мотоцикла на 276-м километре спецучастка. Спортсмена доставили в больницу в бессознательном состоянии, но врачам спасти его не удалось.

Автор: Юрий Лазарев