Сборная России по хоккею разгромила Финляндию и вышла в финал ЮОИ

19:56 21.01.2020 41916
Российские хоккеисты одержали победу над финнами в полуфинале юношеских Олимпийских игр. Матч закончился со счетом 10:1 и сборная России вышла в финал, где сразится с командой США за золото соревнований.

Сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии в полуфинальном матче юношеских Олимпийских игр.

Россияне открыли счет уже на четвертой минуте игры, четкий гол забил нападающий Илья Роговский, следующие шайбы в ворота противника не заставили долго ждать. Буквально через несколько минут от клюшки Руслана Газизова шайба залетела в ворота финнов, а затем свой вклад в победу внес и Иван Мирошниченко.

Во втором периоде россияне не стали расслабляться и в самом начале Матвей Мичков забил четвертый гол. Финляндия решила попробовать больше прессинговать и в итоге сумела забить ответный гол.

Но эта шайба не смогла остановить российских спортсменов, которые топили лед своим накалом. Во второй двадцатиминутке в ворота финнов были отправлены еще две шайбы.

В заключительном периоде было забито еще четыре гола, авторами которых стали Даниил Григорьев, Руслан Газизов, Владислав Сапунов и Илья Роговский.

Итоговый счет на табло 10:1 и россияне вышли в финал, где встретятся с командой США.

Автор: Екатерина Богданова