Специалист «Центр ФОБОС» Михаил Леус на своей официальной странице в Facebook опубликовал прогноз погоды в Петербурге на 24 января. По его словам, в город вернется мокрый снег, который шел накануне вечером.
Помимо мокрого снега ожидаются дожди, а также усиление западного ветра 5–10 м/с. Над Санкт-Петербургом опустятся облака. Температура воздуха не поднимется выше 4 градусов и будет колебаться в диапазоне 2–4 градуса выше ноля. В Ленинградской области температура и вовсе может уйти в минус. В некоторых районах столбик термометра опустится до –1 градуса. Однако местами температура будет близка к 4 градусам тепла.
Леус добавляет, что погодой в регионе будет управлять теплый сектор атлантического циклона. Атмосферное давление упадет и составит 747 мм. ртутного столба, что является ниже нормы.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что в ночь с 23 на 24 января более 780 единиц техники выйдет на уборку снега.