Сборная России упустила победу за минуту до конца матча с Чехией в рамках Евротура

17:41 09.02.2020 1507
Россияне на последней минуте пропустили шайбу в свои ворота и основное время матча закончилось со счетом 3:3. В серии буллитов удача оказалась на стороне чехов, а национальная команда России потерпела третье поражение подряд в Шведских играх.

В воскресенье, 9 февраля, сборная России по хоккею встретилась в Стокгольме с национальной командой Чехии в рамках Шведского этапа Евротура. Команды вышли на лед «Эрикссон-Глоб Арены», игра была очень напряженной и эмоциональной.

Cчет во встрече открыл россиянин Артур Каюмов на 12-й минуте матча, но и чехи не заставили долго ждать, шайбу в ворота России забросил на 20-й минуте Якуб Флеб. В начале второго периода россияне также вырвались вперед благодаря Андрею Светлакову, и ушли на перерыв со счетом 2:1. Об этом пишет NEWS.ru.

Третья двадцатиминутка показывала весь накал страстей, хоккеисты «топили» лед, Ян Кошталек быстро забил ответный гол и сравнял счет на 54-й минуте. Россияне тут же ответили, шайба на 58-й минуте пробила ворота чехов от клюшки Павла Порядина.

Все было бы ничего, и вот победа для сборной России уже была близка, но на самой последней, 60-й минуте, чехи вывели игру в овертайм, пробив ворота. Голом вновь отличился Ян Кошталек.

В овертайме игра не закончилась и перешла в буллиты, где удача оказалась на стороне команды Чехии, матч завершился со счетом 3:4Б.

Для России это поражение стало третьим подряд в шведском этапе Евротура, до этого команда проиграла финнам (0:3) и шведам (2:5).

Автор: Екатерина Богданова