От лукавого: черногорский фанат Лука осужден на 3,5 месяца тюрьмы за файер в голову Акинфеева

28.04.2015 12:22 329
Подгорица, 28 апреля. Ч
Подгорица, 28 апреля.

Черногорский фанат Лука Лазаревич, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, приговорен судом Подгорицы к трем с половиной месяцам лишения свободы. Об этом сообщает Черногорский футбольный союз. Суд поставил точку в истории, которая началась 27 марта во время отборочной встречи чемпионата Европы между сборными России и Черногории. Уже на первой минуте Лазаревич бросил файер в голову голкиперу. Видеозапись с трибун быстро стала хитом YouTube. Сообщается, что также фанат заплатит денежный штраф в размере 750 евро. Избежать сурового наказания не помогло то обстоятельство, что Лазаревич сам сдался полиции, и извинения, которые Лука принес Акинфееву. Как ранее писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, матч не был в итоге доигран – на поле в середине второго тайма полетели посторонние предметы. Сборной Черногории засчитали техническое поражение со счетом 0:3. Читайте по теме: Болельщик, кинувший файер в Акинфеева, принес футболисту извинения Злобный черногорец, «подпаливший» Акинфеева файером, носит святое имя Лука Лазаревич