В период карантина на территории Петербурга откроются точки продаж мобильных телефонов, а также предприятия по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Данная деятельность разрешается постановлением по исполнению указа президента России Владимира Путина от 2 апреля, который 3 апреля подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Автомобили и мобильные телефоны для многих людей являются средствами первой необходимости. Поэтому петербуржцы должны иметь возможность починить или заменить эту технику, если она по ряду причин придет в негодность. Ограничения работы для остальных организаций, не имеющих прямого отношения к жизнеобеспечению города, продлятся до 30 апреля.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что согласно этому же постановлению петербургским заведениям общественного питания разрешили торговать едой на вынос, а также до 30 апреля жителям Петербурга нельзя будет посещать детские и спортивные площадки.