Концерн Unilever отказывается от выпуска листового чая, в приоритете у компании станет чай в пакетиках. Об этом со ссылкой на пресс-службу концерна сообщает ТАСС.
Популярные марки чая Lipton и Brooke Bond полностью перейдут на формат одноразовых пакетиков. Листовой чай в магазины поставляться в прежних масштабах не будет. Причиной стали предпочтения россиян, чай в пакетиках пользуется большим спросом.
Полностью от листового чая Unilever не отказывается. Остается в производстве три наименования премиальной линейки Sir Thomas Lipton и шесть наименований нового бренда Saito.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что жители России в режиме самоизоляции стали покупать в три раза больше шоколада по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также февралем 2020 года. Помимо шоколада соотечественники предпочитают кексы и козинаки.