Продолжаем искать свою игру: сборная России по хоккею уступила сборной США на ЧМ в Чехии

04.05.2015 20:49 424
Острава (Чехия), 5 мая. Сборная России по хоккею продолжает искать свою лучшую игру. В понедельник, 4 мая в матче группового турнира мирового первенст
Острава (Чехия), 5 мая.

Сборная России по хоккею продолжает искать свою лучшую игру. В понедельник, 4 мая в матче группового турнира мирового первенства подопечные Олега Знарока потерпели обидное поражение от сборной США со счетом 2:4. Как сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, в долгожданном поединке обе команды не показали ничего выдающегося, однако более удачливыми оказались заокеанские хоккеисты. Отметим, что хоккейная арена в Остраве, где проходил данный поединок, была по большей мере заполнена российскими болельщиками. Беспрерывным скандированием «Россия-Россия!» фанаты подняли градус поединка настолько, что игроки принялись биться за каждую шайбу не щадя сил. В стартовом периоде на площадке развернулась равная борьба, в которой сборная США оказалась чуть удачливее. Чего только стоит эпизод с первым забитым голом! На 7-й минуте Люис сумел выиграть борьбу на пятачке и, не попав как следует по шайбе, замысловатым образом отправил ее через вратаря сборной России Боровского - 0:1. И это при том, что в хоккее подобные голы можно смело относить к разряду курьезов. Отыгрались россияне в начале второго периода. Нападающий петербургского СКА Панарин собрал на себе нескольких защитников, юрко выскочил из-за ворот и отпасовал в центр на одноклубника Белова, который нанес неотразимый бросок со средней дистанции, - 1:1. В очередной раз сборной России не повезло, когда со льда практически одновременно были удалены двое наших игроков. Американцы не преминули воспользоваться этим шансом и во время розыгрыша атаки впятером против троих вновь вышли вперед. На этот раз в воротах россиян отличился Краг. В третьем периоде невезения нашей команды продолжились. Не реализовав свои возможности, подопечные Знарока пропустили совсем не нужную шайбу. Аркобелло обокрал Медведева у левого борта, беспрепятственно сместился в центр и нанес неотразимый бросок в дальний верхний угол - 1:3. Пропустив третью шайбу, россияне нашли в себе силы устроить настоящую облаву на ворота соперника и сократили счет за 4 минуты до окончания встречи. После прострела Плотникова, шайбу в собственные ворота срезал автор двух голевых передач Джонс. К сожалению, на большее наших хоккеистов не хватило. Более того, перейдя на игру в шесть полевых без голкипера, сборная России пропустила еще одну шайбу в пустые ворота от Нильсона - 4:2. Поражение от сборной США ни в коем случае не должно восприниматься болельщиками сборной России как трагедия, поскольку в матчах группового турнира наша команда должна в первую очередь искать свою игру, а результат будет необходим немногим позднее, в поединках плей-офф. Глядишь, там нам вновь выпадет шанс сыграть против американцев, вот тогда и посмотрим. Добавим, что следующий матч чемпионата мира в Чехии наша сборная проведет в среду, 6 мая. Соперниками подопечных Олега Знарока станут хоккеисты сборной Дании. Начало игры в 17 часов 15 минут по московскому времени.