Возобновленный чемпионат Германии начался с разгрома «Шальке» в рурском дерби

20:11 16.05.2020 2419
«Боруссия» в Дортмунде разгромила «Шальке» со счетом 4:0. В Германии возобновился чемпионат по футболу.

Сегодня, 16 мая, в Дортмунде прошел матч 26-го тура чемпионата Германии по футболу, который возобновился после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса. В рурском дерби местная «Боруссия» камня на камне не оставила от «Шальке» — 4:0.

Счет был открыт юным норвежским дарованием «Боруссии» Элином Холанном на 29-й минуте. Этот мяч стал первым в чемпионате Германии с 11 марта.

В самой концовке первого тайма защитник «шмелей» Рафаэл Геррейру послал второй мяч в ворота «Шальке».

Следующий гол случился на 49-й минуте – отличился Торган Азар. Разгром «Шальке» довершил все тот же Геррейру, оформивший дубль на 63-й минуте.

Стоит отметить, что «Боруссия» в последний раз выиграла у «Шальке» с разницей в четыре мяча в далеком 1966 году.

После 26 туров «Боруссия» занимает вторую позицию в турнирной таблице, набрав 54 очка. «Шальке» расположился на восьмой – у них 37 баллов.

Автор: Роман Азанчевский