Сотрудники пограничного управления Петербурга и Ленобласти с начала года поймали более 1490 нарушителей пограничного режима. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по городу и области.
Так, за период с января по май сотрудники задержали более 130 нарушителей – граждан РФ и более 1350 иностранцев. Общая сумма денежных штрафов составила более 410 тыс. рублей.
Отмечается, что из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу в регионе оформление и получение пропуска необходимо осуществлять в дистанционном режиме.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что 27 мая в Петербурге впервые за всю историю День города пройдет в формате онлайн. Однако не все мероприятия можно перенести в виртуальное пространство. Администрация города опубликовала подробную программу мероприятий, посвященных этому дню.