В общевойсковой армии призывники ознакомятся с достопримечательностями Петербурга в онлайн-формате. Подробности сообщила 25 мая пресс-служба ЗВО.
Ребятам во время обязательного двухнедельного карантина покажут экспозиции Государственного Русского, Этнографического, Биологического и Ботанического музеев. Также призывники смогут в онлайн-формате посетить выставочные залы Эрмитажа, познакомиться с историей строительства зданий Адмиралтейства, Петропавловской крепости, основания и застройки главных улиц Петербурга.
Кроме этого, для молодых людей припасли около трех десятков видеофильмов, рассказывающих о необычных местах и архитектурных памятниках. Расскажут призывникам и об обороне Ленинграда.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в Петербурге начали отправлять призывников на военную службу. Всего же за весенне-летний призыв из города отправятся 2988 молодых людей.