Дзюба обогнал Данни в рейтинге лучших бомбардиров «Зенита»

08:12 28.06.2020 50
Форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба стал героем матча 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги против самарских «Крыльев Советов». Дубль в этой встрече помог нападающему подняться в списке лучших бомбардиров «Зенита» за всю историю на девятое место.

Нападающий Артем Дзюба сумел подняться в рейтинге лучших бомбардиров «Зенита» в истории на девятое место. Таким образом футболист обогнал португальского игрока Мигеля Данни на один гол.

Отметим, форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба оформил дубль в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги, что и помогло подняться в списке лучших.

Эти мячи для Дзюбы стали 68-м и 69-м за команду с берегов Невы.

Всего у Артема Дзюбы за «Зенит» 52 гола в чемпионате России, два в Кубке России, два — в Суперкубке страны, а также еще целых 15 — в еврокубках.

На лидирующей строчке лучших бомбардиров сине-бело-голубых по-прежнему находится Александр Кержаков, который забил за команду 163 гола в 386 матчах.

Напомним, матч «Зенит» - «Крылья Советов» состоялся в пятницу, 26 июня, на «Газпром Арене» и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака. Артем Дзюба забил на 64-й и 71-й минуте матча, а в ворота сине-бело-голубых единственный мяч залетел на 44-й минуте от Максима Глушенкова.

Автор: Екатерина Богданова