Безработным россиянам пообещали выплатить пособия — проект уже одобрили члены правительства РФ. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на сайте кабмина.
«Принятие проекта распоряжения позволит обеспечить стопроцентную выплату пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными», — говорится в сообщении.
Сообщается, что финансы, выделенные Рострудом, пойдут на содержание временно нетрудоустроенных граждан, проживающих в регионах России, а также в городе Байконур. Всего из федерального бюджета будет выделено около 20 млрд рублей.
«Важно, чтобы люди вовремя получали положенные им средства», — заявил глава правительства и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что официальное число безработных в России с начала пандемии возросло в 3,5 раза. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе озвучивания доклада в Госдуме. Премьер указал, что в стране зарегистрировано около 3 млн безработных. Максимальное пособие получили все потерявшие работу после 1 марта. По озвученным данным, это более 1 млн человек. Поддержку также обеспечили для более 13 тыс. индивидуальных предпринимателей, которые были вынуждены закрыть дело.