Руководство ФК «Ювентус» уволило главного тренера Маурицио Сарри

17:18 08.08.2020 84
Итальянский футбольный клуб «Ювентус» подтвердил отставку Маурицио Сарри с поста главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Итальянский ФК «Ювентус» подтвердил снятие Маурицио Сарри с поста главного тренера команды. Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, тренера поблагодарили за работу со спортсменами и за принесенные под его началом победы.

В сообщении указано, что «Ювентус» благодарит Сарри за руководство, при котором игроки одержали девятую победу в чемпионате страны подряд.

Напомним, в пятницу «Ювентус» обыграл французский «Лион» на домашнем поле со счетом 2:1, но так и не сумел выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов из-за правила выездного гола. Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Лиона».

Маурицио Сарри стал тренером команды перед началом сезона. В его активе тогда была лишь победа с английским «Челси» в Лиге Европы за 2018 год. Специалист тренировал английский клуб также весь сезон и «Ювентус» сумел выиграть с преимуществом в одно очко чемпионат страны. В финале Кубка Италии команда уступила в серии 11-метровых «Наполи», 2:4 по пенальти, а в Лиге чемпионов до прихода Сарри «Ювентус» на протяжении двух предыдущих сезонов доходил лишь до четвертьфинала. Маурицо Сарри 61 год, он имел опыт работы в ряде итальянских клубов. В 2016 году его наградили призом «Золотая скамья», вручаемым лучшему тренеру чемпионата Италии.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что игра между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» завершилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из Санкт-Петербурга. Мячи за сине-бело-голубых забили Дзюба и Оздоев.

Автор: Алексей Субботин