Грядёт Ледовое побоище: хоккеисты сборной России уступили финнам и сыграют в плей-офф со Швецией

13.05.2015 00:47 583
Острава (Чехия), 12 мая. В заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Чехии, сборная России в серии буллитов уступила команде
Острава (Чехия), 12 мая. В заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Чехии, сборная России в серии буллитов уступила команде Финляндии, сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Таким образом, заняв третье место в своей отборочной группе, подопечные Знарока получили в соперники по четвертьфиналу крепкую сборную Швеции. В заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Чехии, сборные Финляндии и России провели полноценную тренировку перед раундом плей-офф, тем самым распределив между собой второе и третье место в группе «В». Нельзя сказать, что команды действовали на пределе своих возможностей, однако усилий, затраченных игроками, хватило для того, чтобы зрители увидели хоккей добротного уровня. Первая двадцатиминутка прошла с небольшим преимуществом россиян, которое воплотилось в забитую шайбу ближе к окончанию периода. На 18-й минуте Малкин придумал интересный пас от борта Мазякину и тот без раздумий, в касание, открыл счет в матче - 1:0. Во втором игровом отрезке россияне имели перевес по голевым моментам, однако, если брать действительно острые эпизоды у обоих ворот, то можно сказать, что финны действовали ничуть не хуже. Более того, на 25-й минуте, после удаления Анисимова, сопернику удалось сравнять счет. В эпизоде с ответным голом вратарь нашей сборной Бобровский отразил бросок Йокинена, однако тут как тут на добивании оказался Барков - 1:1. В третьем периоде команды заметно снизили обороты и откровенно не спешили создавать свои атаки. В определенный момент даже показалось, что соперники смотрят далеко в будущее и не хотят побеждать, чтобы в случае «виктории» в будущем четвертьфинале не попасть в 1/2 финала на грозных канадцев во главе с их лидером Сидни Кросби. Но за пять минут до конца встречи подопечные Знарока словно перестали бояться грядущих североамериканцев и за счет точного броска Панарина вышли вперед - 2:1. Однако, как оказалось, про канадцев никто даже и не думал, поскольку финны спустя две минуты взяли да и отыгрались. Позабытый на пятачке Донской сравнял счет в матче - 2:2. Дополнительное время не принесло забитых шайб, и судьба встречи решилась в серии буллитов. Отметим, что оба вратаря действовали отменно, отразив по четыре броска подряд каждый. И тем не менее, пятый бросок в исполнении всё того же Донского оказался решающим и принес победу сборной Финляндии. Таким образом, заняв третье место в своей отборочной группе, сборная России получила в соперники по четвертьфиналу вторую команду группы «А» - сборную Швеции. Матч между этими соперниками состоится в четверг, 14 мая в 17 часов 15 минут по московскому времени. Отметим, что победитель противостояния Россия - Швеция в полуфинале сыграет с триумфатором пары США - Швейцария.