Женский «Зенит» победил впервые в истории клуба

15:43 22.08.2020 102
В пятницу женский «Зенит» впервые одержал победу. На своем поле команда разгромила соперниц из московского клуба «Чертаново». Петербургские девушки победили со счетом 3:0.

Женский «Зенит» принял московскую команду «Чертаново» и победил. Это первая победа в истории клуба. Игра прошла на поле стадиона «Смена» «Газпром»-Академии и завершилась со счетом 3:0.

Счет открыла под конец первого тайма капитан команды Екатерина Сочнева. Ника Белова забила второй гол в добавленное к первому периоду время и оформила дубль во втором тайме.

«Сегодня была простая установка — играть в футбол. Нам нужна была такая крупная победа, чтобы девочки поверили в себя, поняли, что они могут побеждать. Трудно каждый раз подниматься после поражений», — поделилась Ольга Порядина, главный тренер женского «Зенита».

Женскую команду сине-бело-голубых на стадионе «Смена» поддержал нападающий основного состава «Зенита» Сердар Азмун. Также на матче присутствовал директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов и тренер Дмитрий Радченко.

Благодаря победе над московским клубом «Чертаново» футболистки «Зенита» занимают шестое место турнирной таблицы.

Следующий матч женского клуба «Зенит» пройдет в Красноярске. Команда сыграет с женским составом «Енисея». Матч шестого тура Суперлиги пройдет 25-го августа и начнется в 12:00 по петербургскому времени.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что 22 августа на «Газпром Арене» состоится матч «Зенит» — «Тамбов».

Автор: Ольга Костромина