«Зенит» победил «Тамбов» со счетом 4:1

20:43 22.08.2020 4816
«Зенит» одержал первую победу в новом сезоне. Сине-бело-голубые разгромили «Тамбов» со счетом 4:1. В первом тайме петербургская команда забила один гол. Остальные три мяча футболисты отправили в ворота клуба «Тамбов» во второй части матча.

«Зенит» победил в самом начале сезона. Петербуржцы забили четыре гола на домашнем матче с «Тамбовом». Первый мяч в ворота соперника футболисты отправили в конце первого тайма. Дуглас Сантос, оказавшись с мячом справа в штрафной «Тамбова», ударил левой ногой и попал за спину вратаря соперника. Остальные три гола «Зенит» забил во втором тайме. Малком несильно пробил в дальний угол с очень близкого расстояния. Затем Александр Ерохин отработал передачу Андрея Мостового. Четвертый гол забил Азмун, после паса из глубины. Футболист убежал один на один с вратарем соперника, обманул его и отправил мяч в пустые ворота.

Однако в конце второго тайма петербуржцы все-таки пропустили гол от «Тамбова». Кирилл Панченко точно ударил в угол от границы штрафной площади.

Сейчас у «Зенита» 12 очков из 12 возможных, команда занимает первое место в таблице чемпионата. Следующий матч петербургский клуб проведет 26 августа на выезде с московским «Динамо».

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о первой победе женской команды «Зенит».

Автор: Ольга Костромина