«СКА-1946» потерпел поражение от петербургского «Динамо» в матче МХЛ

17:22 05.09.2020 147
«СКА-1946» провел первый домашний матч Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги против «Динамо» (Петербург). Свой первый гол за армейцев с берегов Невы забил 15-летний Матвей Мичков. Матч закончился со счетом 2:5.

В субботу, 5 сентября, «СКА-1946» встретился на своем льду с петербургским «Динамо» в первом домашнем матче Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Счет был открыт уже на первой минуте встречи, четкую шайбу в калитку Валерия Бринкмана положил Петр Яковлев, но армейцы уже в скором времени собрались и начали прессинговать соперника, однако у него ворота оказались под замком.

По итогам первого периода счет на табло был 0:2. После перерыва СКА продолжал игру первым номером, но это все равно не помогло, Ушаков быстро ринулся к воротам и забил еще один гол.

Только за минуту до конца второй двадцатиминутки Матвей Мичков смог отправить шайбу в нижний угол ворот динамовцев, и эта стало его первой шайбой за СКА. Затем, почти сразу же, Арсений Коромыслов забил еще один гол. На второй перерыв команды ушли со счетом 2:3.

В последнем периоде, несмотря на попытки СКА вырваться вперед, сильнее оказалось «Динамо». Итоговый счет на табло — 2:5.

Отметим, уже завтра, 6 сентября, «СКА-1946» попробует взять реванш.

Автор: Екатерина Богданова