00.00 00.00 00.00

«Зенит» одержал победу над «Химками» в первом матче сезона Лиги ВТБ

15:04 20.09.2020 203
Сине-бело-голубые успешно стартовали в сезоне 2020/2021 Единой лиги ВТБ. Подопечные Хави Паскуаля одержали победу над подмосковными «Химками» со счетом 79:67.

Петербургский «Зенит» одержал победу над подмосковными «Химками» в первом матче сезона 2020/2021 Единой лиги ВТБ. Команды встретились на паркете Баскетбольного центра в Химках.

Сине-бело-голубые уверенно начали игру и после первой четверти уже вели в счете с разницей в три очка, во второй же двадцатиминутке хозяева площадки сократили отставание, на табло было 35:37, а в третьей четверти «Химкам» и вовсе удалось вырваться вперед.

Вот только в заключительной четверти команда Хави Паскуаля собралась и показала всю свою мощь. В итоге «Зенит» одержал уверенную победу со счетом 67:79.

Самым результативным в составе команды с берегов Невы стал Билли Бэрон, он заработал 16 очков. У «Химок» же лучший результат показал Дайрис Бертанс, у него 12 очков.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что женский «Зенит» продолжает активную подготовку к предстоящим матчам. На своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» сине-бело-голубые поделились с болельщиками яркими фотографиями с одной из тренировок на поле «Газпром»-Академии.