00.00 00.00 00.00

Два быстрых гола принесли победу «Спартаку» над «Рубином» в Казани

19:32 20.09.2020 111
В матче восьмого тура РПЛ казанский «Рубин» второй раз в сезоне проиграл на своем поле. На этот раз обидчиком хозяев поля стал московский «Спартак». Столичный клуб одержал победу со счетом 2:0, благодаря двум быстрым голам.

В воскресенье, 20 сентября, в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» прошел матч восьмого тура Российской Премьер-лиги между местным «Рубином» и «Спартаком» из Москвы. При почти 18,5 тыс. зрителей победу одержали гости со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте — отличился Джордан Ларссон. Второй гол казанцы забили себе сами: на 21-й минуте Бакаев подал в штрафную и мяч угодил в пятку защитника Меркулова, после чего отскочил в пустые ворота хозяев.

На 61-й минуте спартаковец Маслов удостоился второй желтой карточки и оставил свою команду в меньшинстве. Тем не менее, несмотря на численное преимущество, «Рубину» так и не удалось распечатать ворота Максименко.

Стоит отметить, что казанская команда второй раз в этом сезоне проиграла на своем поле. В первом туре московский «Локомотив» также обыграл хозяев со счетом 2:0.

После восьми туров «Спартак» набрал одинаковое с петербургским «Зенитом» количество очков — 17, и обосновался на втором месте. Казанский клуб пока остается на седьмой строчке с 11-ю баллами.

Напомним, ранее интернет-портал «Радио 1» сообщал о том, что тренерскому штабу футбольного клуба «Химки» грозит увольнение.