Беспощадная к болельщикам сборная России бьет шведов и выходит в полуфинал

14.05.2015 23:15 876
Острава (Че
Острава (Чехия), 14 мая. Российские хоккеисты не пожалели своих болельщиков и подарили им поистине «валидольный» четвертьфинал со счастливым концом, сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Обыгрывая шведов по ходу матча со счетом 3:0, подопечные Знарока расслабились до такой степени, что позволили сопернику отыграться. К счастью, наши вовремя взяли себя в руки и усилиями Малкина и Тарасова довели игру до победы – и счёта 5:3. Со старта четвертьфинального матча наша команда взяла высокий темп, осилить который шведам было не под силу. Даже в моменты, когда подопечные Знарока действовали в меньшинстве, оппоненту не удавалось создать ничего существенного у ворот Бобровского. В случае с первым голом, на 11-й минуте в очередной раз на турнире сработала связка Малкин – Мозякин. Первый отпасовал от борта, а второй замкнул дальнюю штангу – 1:0. На 16-й минуте сборная России укрепила свое преимущество. Широков в борьбе с защитниками сумел протолкнуть шайбу в ворота после удара Тихонова. Сперва шведы настаивали на том, что наш игрок нанес бросок после того, как вратарь зафиксировал шайбу, однако, просмотрев видеоповтор, судьи пришли к выводу, что гол был забит с соблюдением всех правил – 2:0. Отдохнув, «сине-желтые» вышли на лед с непреодолимым желанием отыграться, но спустя минуту были вынуждены вернуться в свое прежнее моральное состояние. Причиной тому стал третий гол в исполнении Евгения Малкина, забившего свою вторую шайбу на турнире, – 3:0. Воспрянуть духом шведам помог Клинберг: защитник сборной Швеции прокатился по центру площадки и, не встретив сопротивления со стороны россиян, нанес прицельный бросок – 1:3. К сожалению, это был не последний раз, когда скамейка запасных сборной Швеции праздновала успех своей команды. В первой половине третьего отрезка игры Ланберг поразил наши ворота, использовав большинство за секунду до того, как на лед вернулся ранее удаленный Тарасенко, – 2:3. Однако шведская феерия на этом не закончилась. Россиянам понадобилось пропустить еще одну шайбу от Эрикссона, чтобы вновь обрести свою игру. В заключительные минуты встречи склонить чаши весов в нашу пользу помогли шайбы Малкина и Тарасенко – 5:3. Полуфинальный матч против команды США подопечные Знарока проведут в субботу, 16 мая. Напомним, что по ходу группового турнира чемпионата мира в Чехии россияне уже встречались с американцами: тогда со счетом 4:2 победу отпраздновали заокеанские хоккеисты. Будем надеяться, что на этой неделе хоккейная фортуна правильно определит, к кому лучше повернуться передом.